Каталог
Каталог
Фабрика мебели Реванш СПб / Полезные статьи / Как правильно выбрать диваны для кафе

Как правильно выбрать диваны для кафе

Кафе – это не только место приема пищи, оно также предназначено для отдыха, проведения семейных и корпоративных праздников. При этом комфорт клиентов напрямую зависит от удобства мебели, которой обставлено заведение. Верно подобранные диваны помогут гостям приятно провести время и отвлечься от повседневных проблем.

Критерии выбора диванов для кафе

Существует множество моделей мягкой мебели: угловые, прямые, круглые. Вне зависимости от формы они должны отвечать нескольким основным требованиям:

  1. Практичная и износостойкая обивка из экокожи, вельвета или другого плотного материала. Диваны должны легко чиститься влажной губкой или пылесосом.
  2. Каркас. Выбирая диван для кафе, лучше отдать предпочтение изделиям, имеющим каркас из натуральной древесины или металла, способный выдержать высокую нагрузку. При этом дерево должно иметь специальную влагоотталкивающую и антибактериальную пропитку, иначе основание быстро придет в негодность из-за повышенной влажности.
  3. Наполнитель. Некоторые владельцы кафе выбирают более дешевые модели диванов с недолговечным наполнителем, забывая о том, что такая мебель быстро проминается и теряет внешнюю привлекательность. Эту проблему можно решить с помощью диванов с пенополиуритановым наполнителем и пружинными блоками.
  4. Размеры диванов для кафе. Они зависят от площади и планировки кафе. Диваны не должны быть слишком маленькими или наоборот, громоздкими, занимающими слишком много пространства. Большой популярностью пользуются в кафе диваны с высокой спинкой, они позволяют создавать небольшие интимные зоны на двоих или четверых посетителей.
  5. Дополнительные аксессуары. Чтобы добиться целостности визуального оформления и уюта, можно купить диваны для кафе с подушками или валиками.

Какой бы диван для кафе вы ни выбрали, он должен гармонировать с интерьером помещения, куда его предполагается поставить. Неподходящая мебель способна свести на нет эффект любого дизайнерского решения.

Широкий ассортимент диванов для кафе представлен в каталоге компании «Реванш СПб». Мы предлагаем как готовую мебель, таки и производство изделий согласно вашим пожеланиям. Более подробную информацию о продукции вы можете получить у наших менеджеров.

 
В корзине пока
ничего нет