Каталог
Каталог

Какие бывают вешалки

 

Вешалки в квартире или офисе выполняют важную функцию компактного хранения одежды и головных уборов. Особенно удобно использовать конструкции из металлического профиля в малогабаритных квартирах, где недостаточно пространства для оборудования полноценной закрытой гардеробной. Вешалки устанавливают в небольших приемных комнатах, учебных и медицинских учреждениях, библиотеках и ведомственных гардеробах. Какую выбрать для конкретного помещения – зависит от численности посетителей и размеров площади.

Какие бывают вешалки

Конструктивные варианты вешалок – настенная и напольная. Напольные вешалки могут быть одностоечными (для верхней одежды), односекционными или состоять из нескольких секций. Некоторые модели оснащаются поворотными кронштейнами. Выпускаются также вешалки-стулья, костюмные, конструкции для навешивания плечиков. Настенные вешалки также могут состоять из одной или нескольких секций, оснащаются крючками, дополнительными полками для головных уборов, поворотными элементами.

Заводские изделия изготавливаются из дерева или металлических труб, на которых приварены или прикручены кронштейны. Нижняя часть опор оснащается дополнительными  элементами для устойчивости конструкции при полной загрузке одеждой. Какие лучше использовать в том или ином учреждении или квартире, могут подсказать опытные специалисты компании Реванш СПб. Для этого необходимо знать уровень посещаемости и стилевые особенности интерьера. Мы изготовим конструкции с учетом пожеланий заказчика.

Как повесить настенную вешалку

Настенная вешалка должна быть максимально прочно закреплена в стене. Для крепежа (в зависимости от материала стены) используются анкерные болты, дюбели или саморезы. Порядок работ:

  • разметка на поверхности стены, нанесение точек расположения крепежных элементов;
  • сверление отверстий;
  • вставка дюбелей или чопиков;
  • забивка или вкручивание крепежа.

Используемые инструменты: карандаш, шуруповерт, дрель, молоток. Диаметр отверстия должен соответствовать диаметру чопика и незначительно превышать диаметр крепежного элемента.

Если вам нужна металлическая вешалка, позвоните по телефону 8 (800) 555 02 89 в компанию Реванш СПб. Сотрудники компании примут заказ и изготовят вешалку в предельно сжатые сроки. Вы можете выбрать также готовое изделие из богатого ассортимента продукции.

 

 
В корзине пока
ничего нет