Каталог
Каталог

Какую банкетку выбрать

Банкетка – функциональный предмет мебели, удобный для использования в театрах, кафе, ресторанах, офисах и других местах массовой посещаемости, а также в жилых помещениях. Конструктивно банкетка представляет собой скамейку с мягким сидением, рассчитанную на одного, двух или трех человек. Модели различаются шириной сидения, материалом каркаса, наличием спинки и подлокотников, типом обивки.

Зачем нужна банкетка

Небольшая скамейка удобна для организации сидячих мест в зонах ожидания или отдыха. В фойе театра зрителям удобно присесть в антракте. В музейных выставочных залах уставшие посетители могут рассматривать экспонаты сидя. В офисной приемной банкетка служит дополнительной мебелью для ожидающих посетителей. В прихожей жилой квартиры это – удобная скамья для обувания.

Какую банкетку выбрать

Выбор банкетки зависит от целевого использования, вида и площади помещения, уровня посещаемости, стилевого оформления интерьера и других факторов.

  • Наиболее прочные и устойчивые модели – изделия на металлокаркасах.
  • В заведениях с малой посещаемостью удобны одноместные и двухместные банкетки.
  • Для офисов подходят модели со спинками, подлокотниками, диван-банкетки.
  • Кожаная обивка уместна в официальных учреждениях. Для кафе, ресторана или театра целесообразно выбрать декоративный текстиль (велюр, флок).

Как расположить

В помещениях с ограниченной площадью банкетки устанавливаются у стен. В просторных залах установка возможна в центре, чтобы обеспечить свободный доступ посетителей к посадочному месту с любой стороны. В этом случае используют модели без спинки, или устанавливают банкетки парами – спинками друг к другу.

В ассортименте компании Реванш СПб представлен широкий выбор банкеток на металлокаркасах. Опытные консультанты дадут профессиональные советы о том, как выбрать банкетку для конкретных целей и помещений. При необходимости мебель будет изготовлена под заказ с учетом индивидуальных пожеланий.

 
В корзине пока
ничего нет