Каталог
Каталог

Кухня в стиле хай-тек

Дизайн кухни в стиле хай-тек отличается сдержанной элегантностью. При этом в таком помещении всегда есть место ярким и сочным цветовым акцентам — алым, салатовым, фиолетовым, оранжевым, желтым деталям, придающим помещению дополнительную свежесть и уют. Продуманное оформление в этом стиле никогда не выглядит скучным, а блестящие металлические и глянцевые поверхности отличаются практичностью и износостойкостью.

Характерные черты дизайна хай-тек для современной кухни

Как и для других стилей, главным акцентом в интерьере кухни хай-тек является кухонный гарнитур, который создается с учетом рационального использования доступной площади. Его отличает минималистичный дизайн с четкими линиями и простыми формами, исключающими любые закругления и ажурные узоры. В декоре также преобладают графические рисунки и орнаменты, подчеркивающие лаконичность создаваемого пространства. Еще одна важная деталь, заметная на фото кухонь в стиле хай-тек — скрытая фурнитура, превращающая фасад кухонного комплекта в единую поверхность, не нарушаемую лишними линиями.

Чаще всего мебельные модули располагаются на разных уровнях, создавая абстрактную композицию, которая, несмотря на кажущуюся хаотичность, обладает высокой эргономичностью. Независимо от занимаемой площади, в шкафах всегда имеется много ящиков, полок и ячеек для размещения кухонной утвари и различных мелочей, благодаря чему они всегда находятся под рукой. По этой причине наиболее целесообразен стиль хай-тек в интерьере небольших кухонь, где важно задействовать все доступные метры.

Обеденная зона кухни хай-тек

Обеденный стол для кухни хай-тек чаще всего имеет стеклянную матовую или прозрачную столешницу прямоугольной формы, иногда с окантовкой в виде металлической рамы. Для его изготовления обычно используется закаленное стекло, которому не страшны горячие предметы и чистящие средства. Обычно такой стол дополняется ножками, сделанными из хромированной стали, имеющими прямую или фигурную форму.

В ассортименте продукции компании «Реванш СПб» Вы можете найти металлические стулья и другую мебель для оформления кухни в стиле хай-тек. Обратитесь к нашим консультантам по телефону или с помощью формы обратной связи, чтобы уточнить условия и сроки поставки заинтересовавших вас позиций.

 
В корзине пока
ничего нет